Ребенок 7 лет - самостоятельно делает и продает букетики под присмотром родителей

Вопрос №12953010 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.08.2017, 10:33

Может ли ребенок 7 ми лет продавать свои букетики людям в парке около 1-2 х часов в день. Букетики сделал сам. под присмотром родителей.

Лучший ответ
Рекомендуется

Заниматься предпринимательской деятельностью ребенок может только по достижении им 14 лет. К сожалению такой маленький мальчик продавать что-либо не имеет право. Вариант возможен, если он будет помогать Вам в продаже стоять рядом и передавать допустим букетик покупателю.

03.08.2017, 10:59
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! Нет, в данном случае в таком возрасте по закону он не может этим заниматься, это уже признаки предпринимательской деятельность, с 14 лет и с согласия родителей это только разрешено.

03.08.2017, 10:34
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте.

Ребенок в возрасте 7 лет, не вправе продавать, он может только подарить эти букетики. Родителей могут привлечь к ответственности.

03.08.2017, 10:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Вас могут привлечь к отвтетсвенности

Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

03.08.2017, 10:57
Оценка автора вопроса:
Ребенок получает все что необходимо и даже больше чем нужно. Но, имеет непреодолимое желание заработать деньги, свои, личные. Хочет тратить свои деньги на свои развлечения, а не просить у нас. Ребенок дошел до этого сам. )))

Спасибо за ответы. Я не пытаюсь эксплуатировать своего ребенка, просто она нашла в интернете способ заработать и хочет иметь собственные деньги на развлечения. Вот, дал прочитать ей ваши ответы - нахмурилась, сидит думает чего-то)))

03.08.2017, 10:53

Мы вас ни сколько не упрекаем, а просто предупреждаем

, что вас могут наказать за это, опека очень вредная и не всегда справедливая

03.08.2017, 10:56

Так в этом ничего страшного нет, если ребенок хочет сам пытаться зарабатывать, и сэкономить средства родителей, ничего плохого тут нет, а так можно сделать букеты и предлагать знакомым, за это ничего страшного не будет.

03.08.2017, 10:58

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских