LSN Messenger
Сургут, 03.08.2017, 10:27

В какие сроки делается временный паспорт и что для этого нужно?

Вопрос №12953013 из г. Нижневартовск
опубликован 03.08.2017, 10:27
В какие сроки делается временный паспорт и что для этого нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока готовится паспорт, заявитель имеет право получить временное удостоверение (ВУЛ). Его выдача производится только по желанию заявителя. По законодательству, оформить удостоверение можно и тогда, когда заявление на новый паспорт подается не по месту проживания. Выдать ВУЛ обязаны и в случае кражи или утери документа.

9459837459873894758378 Для его получения нужно обратиться к сотрудникам ФМС (с апреля 2016 года — ГУВМ МВД) с соответствующей просьбой. Временное удостоверение личности при замене паспорта, его краже, утери и в других ситуациях выдают немедленно и бесплатно.

Документы для оформления:

Одна фотография размером 3,5 х 4,5 см;

Заявление (предоставляют в УФМС).

03.08.2017, 10:40
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, временное удостоверение личности вы получаете на следующий день в органе власти после подачи на замену паспорта, для этого при подаче предоставляете не 2 фото а три.

03.08.2017, 10:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день! Если Вы меняете паспорт, и подаете заявление о замене в паспортный стол, то Вам в течение одного дня должны выдать временное удостоверение личности, оно будет заменять Вам паспорт, пока он не будет готов.

03.08.2017, 10:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

Если вы меняете паспорт, то временное удостоверение, вам должны выдать сразу, при подачи документов на замену паспорта.

03.08.2017, 10:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Какой период времени можно пользоваться временным паспортом?

03.08.2017, 10:35

Временное удостоверение личности выдаётся на время изготовления паспорта - при получении паспорта нужно будет сдать удостоверение.

03.08.2017, 10:37

2 недели если по месту жительства меняли, 30 дней если не по прописке, и можно один раз продлить еще на месяц, в самом временном удостоверении будет написано.

03.08.2017, 10:42