Возникла разногласия по расчету продолжительности отпуска - вопрос о календарных или рабочих днях
Доброе утро! Ежегодный трудовой отпуск может быть разделен на части, одна из которых должна составлять непрерывные 14 календарных дня. Закон не ограничивает количество частей отпуска. Отпуск исчисляется календарными днями, предоставляется на основании заявления работника, оформляется приказами и учитывается в табеле. Если Вы по заявлению "отгуливаете" только рабочие дни-учитываются только рабочие, если в дни отпуска попадают выходные, то эти дни также учитываются и оплачиваются. К примеру, Ваши 14 оставшихся дня модно использовать только по 1-5 дней, написав при этом заявление на предоставление отпуска в дни, которые у Вас на предприятии считаются рабочими (согласно установившемуся режиму). Если Вы отгуливали только в рабочие дни, то Ваш работодатель не прав.
Добрый день! Тут вообще нарушения есть, если отпуск и делят, то только на 2 части его должны разделить, т.е. если по закону ТК РФ,то Вам должны были вторую часть предложить догулять именно 14 дней., в отпуске считаются календарные дни.