При сокращении может ли руководитель предлагать вакантную должность которой нет в штатном расписании?
При сокращении может ли руководитель предлогать вакантную должность которой нет в штатном расписании?
Здравствуйте при сокращении только одной должности работодатель не вправе вам предлагать такую должность но если у вас в организации реорганизация Штатов то разрабатывается новое штатное расписание которая начнет действовать после окончания срока сокращения Возможно там есть эта должность.
Здравствуйте.
Законом это не запрещено, поскольку изменения в штатное расписание могут быть внесены в любой момент.
Стоит проверить, может, вам не трудовой, а гражданско-правовой договор предлагают?