Управляющая компания ошибочно не начисляла оплату за свои услуги в течение двух месяцев - кто должен оплатить долг - клиент или УК?
Управляющая компания два месяца (по какой то ошибке) не начисляла оплату за свои услуги, о чем свидетельствуют их квитанции. На третий месяц начислили мне долг за последние 3 месяца. Я одна воспитываю несовершеннолетнего ребенка и возможности оплачивать такую сумму у меня нет. Всегда в срок оплачиваю все комунальные услуги. Должна ли я оплатить долг за эти 2 месяца, который не оплачен вовремя не по моей вине, а по вине некорректных начислений УК?
Наталья, добрый день!
Они в любом смогут взыскать данную сумму через суд, поэтому это Ваше решение - оплачивать сейчас или позже через приставов.
Всего Вам наилучшего!
Доброго времени суток. Да, вы обязаны платить эту сумму задолженности, То обстоятельство что управляющая компания выставила Вам счет позже не является основанием для освобождения вас от оплаты потребляемых услуг.
Здравствуйте.
Оплатить долг Вам придется в любом случае, поскольку данными услугами Вы пользовались.
Напишите управляющей компании заявление о рассрочке платежей.
Доброго времени суток
Конечно вы должны оплатить свой долг в полном объеме, если прошлые два месяца за эту услугу не платили, но можете попросить в управляющей компании рассрочку платежа
Удачи Вам. Анна Титова.
Доброго времени суток. Задолженность обязаны оплатить. А иначе взыщут через суд. Оплату могли производить и самостоятельно за эти месяца ориентировочно по предыдущим квитанциям, тогда бы и долг такой не образовался.