Симферополь, 03.08.2017, 10:57

Можно ли сделать разделение долей в доме на супругов и совершеннолетнего ребенка?

Вопрос №12953202 из г. Краснодар
опубликован 03.08.2017, 10:57
Можно ли сделать разделение долей в доме на супругов и совершеннолетнего ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, добрый день!

Конечно, Вы можете делить свою недвижимость на свое усмотрение, в выделением доли всем членам семьи или оформляя всю недвижимость на кого то одного.

Всего Вам наилучшего!

03.08.2017, 10:58
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте собственник может подарить доли супруге и несовершеннолетним детям, тем самым поделить дом.

Удачи вам и всего наилучшего

03.08.2017, 10:59
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте! Делить недвижимое имущество собственники могут по своему усмотрению, но в Вашем вопросе нет конкретизации: находится ли дом уже в собственности кого-либо из членов семьи, либо только приобретается. И с какой целью предполагается осуществить выдел долей.

03.08.2017, 11:12
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Наталья Михайловна, дом куплен в браке, прописаны мы с мужем и взрослая дочь. Хочу выделить доли, чтоб при разводе дочери доли осталась. Возможно ли это?

03.08.2017, 12:56

Здравствуйте! Вы можете заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества, а дочери впоследствии подарить часть

03.08.2017, 12:57

Согласно закону, дом должен делиться только между супругами. Сначала нужно разделить дом между ними, потом можно подарить долю или часть доли.

03.08.2017, 12:58

Елена, добрый день!

Да, вы можете сделать раздел имущества до развода, тогда при разводе будет делиться только не поделеная часть.

Всего Вам наилучшего!

03.08.2017, 13:02