Махачкала, 03.08.2021, 18:47

Покупка недвижимости и оформление доли на одного из супругов.

Вопрос №18622968 из г. Махачкала
опубликован 03.08.2021, 18:47
Покупка недвижимости и оформление доли на одного из супругов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если супруг умрет, то наследниками являются дети (неважно сколько и от каких браков или не браков), родители и супруга.

03.08.2021, 19:06

Ав чем конкретно вопрос? Все сделки с долями удостоверяются нотариусом. А в остальном та же самая процедура. Договор купли продажи, регистрация права в Росреестре.

03.08.2021, 18:53

Дети от предыдущих браков претендуют на в плане наследства?

03.08.2021, 19:03

Да. Претендуют. Чтобы этого не было, возможно подписание брачного договора. Но пойдет ли на это второй супруг?

03.08.2021, 19:06

Дети могут претендовать на наследство только в отношении имущества своего родителя. Т.е того имущества собственником которого Вы являетесь. Если у Вас второй брак, то вашими наследниками будут родители, супруга и дети (все).

03.08.2021, 19:21