Покупка недвижимости и оформление доли на одного из супругов.

Лучший ответ

Если супруг умрет, то наследниками являются дети (неважно сколько и от каких браков или не браков), родители и супруга.

Ав чем конкретно вопрос? Все сделки с долями удостоверяются нотариусом. А в остальном та же самая процедура. Договор купли продажи, регистрация права в Росреестре.

Дети от предыдущих браков претендуют на в плане наследства?

Да. Претендуют. Чтобы этого не было, возможно подписание брачного договора. Но пойдет ли на это второй супруг?

Дети могут претендовать на наследство только в отношении имущества своего родителя. Т.е того имущества собственником которого Вы являетесь. Если у Вас второй брак, то вашими наследниками будут родители, супруга и дети (все).