Сожитель жестоко избил мою сестру, но свидетелей не было, подскажите какие правильные действия ей принять?
Нужно обратиться в полицию, подать заявление о привлечении к уголовной ответственности. А перед этим необходимо обратиться к врачу.
Доброго времени суток. Нужно обращаться в полицию с заявлением по факту нанесения побоев, проведут освидетельствование он понесет ответственность в соответствии с законом.
Здравствуйте
Первым делом надо обратиться в травмпункт и зафиксировать побои, затем пройти судебно-медицинскую экспертизу и обратиться с заявлением в отделение полиции
Здравствуйте.
1. Обратиться в ближайший травмпункт, зафиксировать побои и получить медицинскую помощь.
2. Немедленно подать заявление в ближайший отдел полиции.
--- Здравствуйте, полагаю что сестра и сама знает эти действия. Пусть обращается в полицию с заявлением и возбудят уголовное дело, если она плотом сама не передумает.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Дело в том, что уже есть аналогичное заявления, но мер никаких не принято, поменяется ли что-то с подачей второго?
если заявление уже подано, то нужно получать постановление принятое по результатам проверки, если с постановлениями согласные обжаловать его нужно в прокуратуру.