Тамбов, 03.08.2017, 11:00

Сожитель жестоко избил мою сестру, но свидетелей не было, подскажите какие правильные действия ей принять?

Вопрос №12953205 из г. Тамбов
опубликован 03.08.2017, 11:00
Сожитель жестоко избил мою сестру, но свидетелей не было, подскажите какие правильные действия ей принять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно обратиться в полицию, подать заявление о привлечении к уголовной ответственности. А перед этим необходимо обратиться к врачу.

03.08.2017, 11:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток. Нужно обращаться в полицию с заявлением по факту нанесения побоев, проведут освидетельствование он понесет ответственность в соответствии с законом.

03.08.2017, 11:01
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте

Первым делом надо обратиться в травмпункт и зафиксировать побои, затем пройти судебно-медицинскую экспертизу и обратиться с заявлением в отделение полиции

03.08.2017, 11:02

Здравствуйте.

1. Обратиться в ближайший травмпункт, зафиксировать побои и получить медицинскую помощь.

2. Немедленно подать заявление в ближайший отдел полиции.

03.08.2017, 11:02

--- Здравствуйте, полагаю что сестра и сама знает эти действия. Пусть обращается в полицию с заявлением и возбудят уголовное дело, если она плотом сама не передумает.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

03.08.2017, 11:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Дело в том, что уже есть аналогичное заявления, но мер никаких не принято, поменяется ли что-то с подачей второго?

03.08.2017, 11:08

если заявление уже подано, то нужно получать постановление принятое по результатам проверки, если с постановлениями согласные обжаловать его нужно в прокуратуру.

03.08.2017, 11:11