Как вернуть документы на квартиру у бывшей тещи моего мужа, не имеющей на нее никаких прав
Попробуйте обратиться в полицию с заявлением о хищении документов, это должно помочь и участковый может решить эту проблему. Если же не получится, то придется получать дубликаты документов
Здравствуйте, Олеся!
Вы можете обратится суд и требовать выдать Вам документы.
В то же время Вам достаточно написать заявление в полицию об утере документов, а затем можете обратится в МФЦ и заказать выписку из ЕГРН.
Возьмите выписку из реестра прав в Росреестре - это и будет правоустанавливающим документом, если будете жильем распоряжаться.