Вопросы о сроке и госпошлине при ходатайстве об отсрочке платежа после удовлетворения исковых требований в арбитражном суде

В какой срок ответчик может ходатайствовать об отсрочки платежа, если в судебном заседании арбитражного суда исковые требования о взыскании задолженности были удовлетворены полностью, и такое ходатайство облагается ли госпошлиной? Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте, заявление о предоставлении рассрочки или отсрочки возможно подать в любое время после вступления решения суда в законную силу. Госпошлину платить не надо.

Удачи вам и всего наилучшего

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте Если судебное заседание уже окончено и вынесено решение в этом случае вам нужно обращаться самостоятельно с иском в суд об отсрочке и рассрочке платежа и в этом случае госпошлиной такой из облагается но это уже будет не ходатайство ходатайство Вы должны были заявить в судебном заседании до вынесения решения суда.

Спасибо за помощь!

В арбитражном процессе лица, участвующие в деле, вправе подать апелляционную жалобу на решение арбитражного суда, не вступившее в законную силу (статья 257 АПК РФ) и определения (отдельно или после принятие решения). Согласно статье 259 АПК РФ апелляция в арбитражном процессе подается в течении месяца после принятия арбитражным судом решения.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте. На основании статьи 324 АПК РФ Вы можете подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки сразу после выдачи исполнительного листа взыскателю. Оплачивать госпошлину не нужно.