Я хочу оставить своего ребенка на второй год так как она не усвоила программу из за пропусков по болезни.
Здравствуйте вы можете обратиться с этим вопросом непосредственно к директору школы и решить вопрос об оставлении ребенка на второй год написать заявление и мотивировать его.
Доброго времени суток. Вам нужно обратиться в школу а с этим вопросом, только администрацией школы решает вопрос об оставлении ребенка на повторное обучение.
Для этого необходимо обратиться в образовательное учреждение и в министерство образования субъекта.