Как восстановиться после написания заявления об увольнении по собственному желанию?
Я буквально неделю назад написал заявление об увольнении по собственному желанию. Теперь хочу восстановиться обратно, добро на это дают. Могу ли я как то забрать заявление, или же все таки придется писать по новой, чтобы восстановиться.
Ст.80 ТК РФ До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
Даже в последний рабочий день можете обратится.
Всего хорошего.
• Здравствуйте,
Если работодатель не оформил приказ об увольнении, то в этом случае заявление на увольнение можно отозвать
Желаю Вам удачи и всех благ!
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Если передумали после увольнения, то пишите заявление о приеме на работу.
Здравствуйте! В данном случае если приказ еще не вышел, следовательно вы пока не уволены, Можете забрать свое заявление.
То есть если даже в трудовой написано, что уволен по собственному..., но приказа еще нет можно восстановиться этим же днем, указанным в трудовой на момент увольнения.
Если трудовая уже выдана с записью, то обращайтесь в суд с иском о восстановлении. Т.к. в срок 14 дней у вас было право отозвать свое заявление, исключение если на ваше место уже переведен работник из другой организации
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.