Необходимые документы для проезда детей самолетом из России в Казахстан
Владимир, при путешествии с одним из родителей согласие второго не требуется, кроме случаев, когда этого требует страна въезда, в частности шенгенская зона вся требует согласия родителей для оформления визы. Однако, в Казахстан безвизовый въезд.
Доброго времени суток! По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей. Потребуется вам свидетельство о рождении ребенка.
Антюхин Алексей Владимирович, только что Ваша коллега Наталья Викторовна позвонила с телефона +7 909 911 1922 и сообщила о необходимости оформления у нотариуса доверенности - согласия - моего, как отца (с детьми едет мать - моя жена). Прошу Вас уточнить - какой из ответов является верным.
Никаких доверенностей Вам не требуется (да и не существует таковых), дети едут с матерью в безвизовую страну, российское законодательство не предполагает никаких ограничений и согласий со стороны отца на такую поездку.