Краснодар, 03.08.2017, 11:39

Возможность проведения заседания суда без участия истца в другом городе

Вопрос №12953403 из г. Краснодар
опубликован 03.08.2017, 11:39
Вызывают в суд вдругой город по моему иску после кассационной жалобы ответчика. Иск незначительный. Если поеду на работе отпустят но не оплатят. Можно ли провести заседание без моего присутствия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Можно конечно. В кассационной инстанции можете и не участвовать, рассмотрят и без Вас, даже если ходатайство не направите в суд.

03.08.2017, 11:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте!

Да, Возможно. Вам следует направить в суд ходатайство и просить рассмотреть дело в ваше отсутствие. Ходатайство можете направить по почте.

03.08.2017, 11:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте.

Обратитесь с ходатайством о рассмотрении дела в ваше отсутствие. Закон допускает возможность рассмотрения дела без участия стороны.

03.08.2017, 11:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Владимир. Добрый день. Напишите заявление на имя судьи, который вызывает. Укажите, что просите слушать дело без Вашего участия. На своих исковых требованиях настаиваю в полном объеме. И Отправьте почтой заказным письмом.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

03.08.2017, 12:30

Как сформулировать причину отсутствия и нужно ли делать это?

03.08.2017, 11:48

Владимир, можете причину отсутствия и не указывать. Просто составьте ходатайство с просьбой рассмотреть дело в ваше отсутствие и направьте в суд почтой.

03.08.2017, 11:50

Здравствуйте! Подавайте заявление о рассмотрении дела без Вашего участия. В заявлении можете указать, что из отделенности проживания, не можете явиться в суд.

03.08.2017, 11:50

Нет такой необходимости. Можете ничего не писать.

Ст. 385 ГПК РФ:

2. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте рассмотрения кассационных жалобы, представления с делом, однако неявка указанных лиц не препятствует их рассмотрению.

03.08.2017, 11:57