Действует ли запрет выезда за границу, если зарплата от работы за границей, например моряк? Спасибо.
Добрый день! Да, приставы все равно могут наложить запрет выезда за границу. Нужно будет договариваться с приставами, и обязательно с зарплаты что то платить.
Приставы вправе применить запрет независимо от того где должник работает, запрет при наличии указанных вами оснований может быть снят при подаче соответствующего заявления и документов к нему.
Какие документы и заявление нужно подавать?
Заявление в осп применивший запрет и документы связанные с работой а именно что профессия и работа предполагают выезд за пределы рф. заявление на действия приставов можно подать и в суд, но для начала с отдела начните.