Барнаул, 03.08.2017, 12:27

Мой муж имеет судимость с примирением сторон за мошенничество, может ли это как то влиять на мою карьеру?

Вопрос №12953774 из г. Барнаул
опубликован 03.08.2017, 12:27
Мой муж имеет судимость с примирением сторон за мошенничество, может ли это как то влиять на мою карьеру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если уголовное дело было прекращено в связи с примирением сторон, то никакой судимости нет. Статья 76 уголовного кодекса Российской Федерации.

03.08.2017, 12:31
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

--- Здравствуйте, а вы кто и что у вас за карьера?. Может повлиять судимость мужа на службу в органах. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

03.08.2017, 12:30
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации сложившейся практикой его применения это может влиять на карьеру в государственных органах.

03.08.2017, 12:32
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте, Татьяна.

В некоторых случаях подобное прошлое Вашего супруга действительно может повлиять на карьеру супруги.

03.08.2017, 12:36
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Т.е. это не заденет педагогическую карьеру?

03.08.2017, 12:34

Все верно, Вашу педагогическую карьеру подобное прошлое Вашего супруга не заденет, Татьяна. За это Вы можете не переживать.

03.08.2017, 12:37