Уфа, 03.08.2017, 12:35

Имею ли я право на перерасчет пенсии после ухода за двумя детьми, родившимися в 1976 и 1980 годах?

Вопрос №12953794 из г. Приютово
опубликован 03.08.2017, 12:35
По уходу за двумя детьми я сидела дома по одному году в то время, имею право на перерасчет пенсии. Дети у меня 1976 и 1980 годов рождения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если период декретного отпуска не вошел в Ваш трудовой стаж, то Вы можете обратиться в ПФ с заявлением о перерасчете.

03.08.2017, 12:41
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день!

Только если дети недееспособны или иждивенцы, за дееспособных совершеннолетних детей надбавки не предусмотрено. Возможен только перерасчет пенсии в случае, если время отпуска по уходу не было зачтено при расчете.

Всего Вам наилучшего!

03.08.2017, 12:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Какие документы нужны для обращения в ПФ.

03.08.2017, 12:54

Здравствуйте. Если вы имеете в виду обращение для перерасчета пенсии, то нужно будет обратиться документом, удостоверяющим личность, свидетельство о рождении детей, и написать соответствующее заявление.

03.08.2017, 12:54

Ваше заявление (образец можно взять на месте), документы на детей (свидетельства о рождении), Ваш паспорт.

Всего Вам наилучшего!

03.08.2017, 13:00