Как избежать вымогательства после выполнения решения суда о взыскании неосновательного обогащения?
Здравствуйте, к сожалению, если решение состоялось в пользу истца, то с вас могут быть взысканы расходы на представителя. Вам стоит подать возражения относительно размера этих расходов и их обоснованности.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте. В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации сложившейся практикой его применения можно указать, что данный расходы не разумны, суд не связан при их взыскании заявленными размерами и взыскивает с учетом разумности.
Вы можете представить свои доводы и возражения относительно данного иска - уменьшения суммы иска. Это не вымогательство, если истец понес расходы, будут взысканы.
Можно только приводить доводы, чтобы размер взыскания снизили исходя из степени разумности. Но полностью не избежать, если есть решение.