Какую сумму возьмут с сертификата по переселению при продаже квартиры?
Добрый вечер!
4. В случае отчуждения гражданином и (или) членами его семьи жилых помещений, принадлежащих им на праве собственности, иным лицам размер предоставляемой жилищной субсидии уменьшается на сумму, полученную по договору, предусматривающему отчуждение жилого помещения, либо на сумму, указанную в справке, составленной на дату заключения такого договора и выданной организацией, осуществляющей техническую инвентаризацию. При этом для расчета значения, на которое уменьшается размер жилищной субсидии, учитывается наибольшая из указанных сумм.
Доброго времени суток. Смотря по каким основаниям под предстоит переселение, если квартира признана ветхим или аварийным жильем, то возможно вы не сможете ее продать, в регистрации договора в отношении этой квартиры могут сказать.
Нет, квартира не признана ни ветхой, ни аварийной.