Новосергиевка, 03.08.2017, 13:03

Как подать в суд на снижение суммы долга по кредитной карте после окончания судебного процесса?

Вопрос №12953997 из г. Новосергиевка
опубликован 03.08.2017, 13:03
Если суд прошел и прошли дни для оспаривания решения суда, можно подать в суд на снижение суммы долга по кредитной карте? Кредитная карта на 200000, суд присудил 265000, а ОТП 293000, платили два года а сумма особо и не убовлялась!
Лучший ответ
Рекомендуется

Из вопроса не усматривается оснований для предъявления требований к банку о снижении суммы долга. Если вынесен судебный приказ, подайте в течении 10 дней после получения приказа возражения относительно его исполнения, суд определением отменит приказ. Если долг был взыскан в порядке искового производства, сроки на оспаривание истекли, то требовать снизить неустойку поздно. Просите суд, вынесший решение, предоставить рассрочку или отсрочку исполнения решения суда (при наличии оснований невозможности исполнить сразу и полностью). Ст.203 ГПК РФ.

03.08.2017, 13:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нет если вы не обжаловали решение суда оно вступило в силу и полдать на снижении суммы долга уже невозможно, можете просить суд о рассрочке исполнения решения.

03.08.2017, 13:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Ирина, вы можете обратиться в суд, который и вынес решение с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть решение суда, оно у вас на руках?

03.08.2017, 13:06
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Можете подать жалобу на решение суда одновременно с ходатайством о восстановлении срока на обжвалование, если есть уважительные причины пропуска. Удачи.

03.08.2017, 13:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Да,решение суда на руках и до 16.08.2017 должны выплатить сумму 300000

03.08.2017, 13:13

Пишите в суд заявление о рассрочке и прилагайте документы подтверждающие невозможность исполнить решение суда единовременной выплатой.

03.08.2017, 14:43