Остаётся ли очередь в сад в другом городе, если уже есть место в одном месте, но не в городе? Изменится ли приоритет следующего года?
Здравствуйте!
Нет, скорей всего, если в сад Вы пойдете, то другое место за Вами не сохранится.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Нет, место за Вами сохраняться не будет. Поскольку дошкольные образовательные учреждения являются муниципальными, то при смене места жительства в другое муниципальное образование очередь не сохраняется и обмен местами в ДОУ разных муниципальных образований невозможен. Придется встать на очередь по новому месту жительства.
Ольга, добрый день!
Если Вас взяли в ГКП, то очередь с 3 лет на полный день сохранится. При зачислении на полный день в один сад - Вас исключают из очередь на полный день.
Всего Вам наилучшего!