Петухово, 03.08.2017, 13:51

Как оформить право собственности на гараж и землю, владение которыми не зарегистрировано с 2000 года?

Вопрос №12954346 из г. Петухово
опубликован 03.08.2017, 13:51
Владею с 2000 года гаражом но не оформлено право собственности на гараж и землю, земля муниципального образования. Как мне оформить право собственности на гараж и землю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Нужно смотреть Ваши документы, по общему правилу оформление права собственности осуществляется через Росреестр или МФЦ. В некоторых случаях приходится обращаться в суд.

03.08.2017, 13:51

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам в таком случае вам можно подать на гараж иск о признании права собственности в порядке приобретательной давности а на землю через администрацию.

03.08.2017, 13:53

То есть первоначально необходимо обратиться в суд для признания право собственности на гараж, а землю оформлять через администрацию.

03.08.2017, 13:59

Всё зависит от того какие документы у вас имеются. Если есть документы на землю, то возможно получится оформить право собственности и без суда. Рекомендую обратиться к юристу с документами на консультацию.

03.08.2017, 14:00

А на каком основании вы владеете гаражом? Какие документы у вас имеются? Где этот гараж: в ГСК? Пишите подробнее вашу ситуацию, чтобы не гадать.

03.08.2017, 20:50