Каждый месяц выплачиваю 500 р алиментов но пристава хотят описать имущество как избежать такой ситуации.
Каждый месяц выплачиваю 500 р алиментов но пристава хотят опесать имушиство как избежать такой ситуацыи.
Вы должны платить алименты в размере, который установлен решением суда. Решение суда является обязательным для исполнения. Статья 13 ГПК рф.
Здравствуйте!
Если у Вас имеется задолженность по алиментам, то приставы имеют полное право наложить арест на Ваше имущество.
Избежать этого можно одним способом - погасить задолженность, и своевременно оплачивать алименты.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте! Если имеется задолженность по алиментам, то судебный пристав имеет право наложить арест на имущество. Имеете право подать в суд иск об уменьшении задолженности.
Здравствуйте. Если вы не оплачиваете установленные решением суда сумму, то приставы вправе обратить взыскание на ваше имущество. Так как сумму задолженности по алиментам вы не погашаете.