Челябинск, 03.08.2017, 14:59

Мне хотят сдать квартиру, человек имеет долю, а на вторую долю претендует, имеет ли он право мне её сдать?

Вопрос №12954580 из г. Челябинск
опубликован 03.08.2017, 14:59
Мне хотят сдать квартиру, человек имеет долю, а на вторую долю претендует, имеет ли он право мне её сдать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вам день

Уважаемый Сергей, при оформлении договора дарения, арендодателями должны выступать все собственники квартиры, по другому нельзя.

С уважением.

03.08.2017, 15:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте, сергей!

Он имеет право сдать Вам квартиру только с согласия второго собственника. Иначе второй собственник может требовать выселения.

03.08.2017, 15:01

Здравствуйте, без согласия второго участника долевой собственности он не имеет права сдавать квартиру.

Удачи вам и всего наилучшего

03.08.2017, 15:01

Здравствуйте! Если собственность долевая, то договор аренды комнаты может быть заключен только с согласия всех собственников.

03.08.2017, 15:01

Второго собственника получается нету, она по завещанию ещё никому не перешла, он на нее только претендует, в таком случае может?

03.08.2017, 15:04

Сергей, если других наследников кроме него нет, то теоретически он может составить от своего имени договор аренды жилого помещения.

03.08.2017, 15:06