Как сохранить место работы врача в диабетическом центре и среднюю зарплату при нахождении в декретном отпуске?

Вопрос №12954771 из г. Саратов
опубликован 03.08.2017, 15:32
Я - врач. ТК заключен с диабетическим центром бессрочно. Но нахожусь на месте декретницы, которая выходит на работу в следующем месяце. Я сейчас в положении - 12 недель беременности. Администрация в связи с этим начала предлагать перемещение на 0,25 ставки, либо работу администратором. Письменно пока не предлагали, но склоняют перейти добровольно. 0,25 ставки это копейки, администратором не согласна. Я все-таки врач. На что я могу рассчитывать? Как мне сохранить место работы врача и среднюю ЗП, возможно ли? Других клеток под мою специальность в штатном расписании нет. только врачи других специальностей.
Лучший ответ
Рекомендуется

День добрый, не соглашайтесь на 0.25 ставки исходя из этой ставки получите декретные. Обязаны с Вами продлить срочный ТД до окончания беременности--изучите ст.261 ткрф. Но пособие на ребенка получите минимальное, если есть возможность поищите другую работу.

03.08.2017, 15:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Я понимаю, а то что договор со мной заключён на неопределенный срок? Это не имеет разве значения?

03.08.2017, 16:04

К сожалению значении не имеет, в размере 40% пособие по уходу получают через соцзащиту только женщины, уволенные по ликвидации организации. Но, если должность администратора постоянная можете переводиться, если уходите в декрет в 2017 году, тогда вам пособие будут считать исходя из з/п за 2015 и 2016 гг.

03.08.2017, 16:08