Проблемы переоформления лицевых счетов и неуплата за воду соседей в новом частном доме
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
Можете если они не платят по показаниям счетчика а у вас общий ввод, пишите претензию в водоканал делайте свой собственный счетчик именно на ваше потребление и платить будете по своему счетчику и общедомовые нужды. В вашем техпаспорте указано где у вас ввод в дом и вообще с водопроводом дом был или вы потом его сами проводили.