Лицевые счета как договор поставки воды никто не отменял.

В нашем многоквартирном доме установлен общедомовой счетчик на воду. Председатель ТСЖ ежемесячно с 01.10.2012 г. передает данные по внутриквартиным счетчикам и общедомовому счетчику, а также количество проживающих и номера квартир, где счетчики не установлены. В этом месяце ООО Водоканал вынуждает наше ТСЖ заключить с ними кабальный договор, т.е. ТСЖ должно оплатить полностью потребленную воду, а затем само разбираться с должниками. Почему-то электросети устраивал сложившийся порядок ранее, когда ТСЖ оплачивает общедомовые нужды, а жильцы - свое потребление. Неужели для Водоканала свое законодательство. Лицевые счета как договор поставки воды никто не отменял.
Лучший ответ

Марина Анатольевна, председатель ТСЖ может не подписывать этот договор.

Спасибо за ответ!