Решение Президиума областного суда по делу о преступлении совершенном 11 сентября 2007 года - снятие судимости и изменение приговора в отношении автора
Добрый вам день
Уважаемый Николай, с момента истечения сроков давности привлечения к уголовной ответственности вы считаетесь несудимым. Сроки давности истекают автоматически, в зависимости от наказания.
С уважением.
Если уголовное дело прекращено по основаниям п.3 ч.1 ст. 24 УПК РФ и ст. 78 УК РФ без применения ч.3 ст. 69 УК РФ, т.е. за вами оставили только преступление средней тяжести. Соответственно, при освобождении вас от уголовной ответственности вы считаетесь не судимым.
В случае, если в гражданском суде со стороны судьи задается вопрос, привлекался ли я к уголовной ответственности (с учетом снятия судимости), я могу отвечать, что не привлекался?
Спасибо.