Ижевск, 03.08.2017, 16:05

Право на надбавку к пенсии за время декрета - вопрос для пенсионерок 1959 г.р. с детьми 1981 и 1984 г.р.

Вопрос №12954982 из г. Ижевск
опубликован 03.08.2017, 16:05
Я пенсионерка 1959 г.р. С 2014 года 24 мая на пенсии. У меня двое детей 1981 1984 г.р. Положена ли мне надбавка к пенсии за время декрета.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Только если дети недееспособны или иждивенцы, за дееспособных совершеннолетних детей надбавки не предусмотрено. Возможен только перерасчет пенсии в случае, если время отпуска по уходу не было зачтено при расчете. Обращайтесь в пенсионный фонд по месту жительства.

Всего Вам наилучшего!

03.08.2017, 16:08

Спасибо за ответ. А вы можете подсказать в 2014 году время нахождения в декретном отпуске зачислено в стаж или нет. Я в это время находилась с детьми от работы в декретном отпуске. А с одним ребенком до 9 месяцев я была студенткой в вузе.

03.08.2017, 16:13

Марина Юрьевна, вам лучше с этим вопросом обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства, так как перерасчета по декретам и отпуску по уходу за ребёнком делаются практически всем. Всего вам наилучшего!

03.08.2017, 16:15

Здравствуйте. Обязаны были учесть отпуск по уходу за ребенком до достижения ребенком 1,5 года. Но узнать конкретно зачтен отпуск или нет, вы можете только в Пенсионном фонде.

03.08.2017, 16:19