Расплатился картой за телефон и лишился чека - возможен ли гарантийный ремонт и замена устройства?

Вопрос №12955093 из г. Чебоксары
опубликован 03.08.2017, 16:24
Я купил телефон около 3-ёх месяцев назад, расплачивался картой, продавец чек не дал. Гарантийный талон есть! На данный момент не работает часть сенсорного экрана. 1. Могу ли рассчитывать на гарантийный ремонт? 2. Могу ли потребовать телефон взамен, пока будут ремонтировать мой телефон! Если могу, то что мне делать если мне откажут в заменом телефоне? Благодарю за ответ, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Отсутствие чека не препятствует вам обратиться в магазин, где был куплен телефон. 1. Вы можете рассчитывать на гарантийный ремонт. 2. Если вам откажут, пишите претензию (лучше ее составить сразу дома).

03.08.2017, 16:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Николай, отсутствие чека не является основанием отказа в гарантийном ремонте. У вас есть заполненный гарантийный талон, где должна стоять дата продажи.

Если сами не попросите телефон на замену вам не предоставят. Инициатива должна исходить от вас, откажут - пишите претензию.

С уважением.

03.08.2017, 16:28

В гарантийном талоне стоит только печать продавца и все, информация о продаже не заполнена, что делать?

03.08.2017, 16:35

Николай, достаточно двух свидетелей совершения факта покупки. Опять же, если откажут. Все решается через письменную претензию, а затем уже в судебном порядке. За госпошлину в данном случае можете не беспокоиться иски по закону о защите прав потребителей пошлиной не облагаются. С уважением.

03.08.2017, 16:39

Юридические услуги в Чебоксары

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034