Расплатился картой за телефон и лишился чека - возможен ли гарантийный ремонт и замена устройства?
Добрый день! Отсутствие чека не препятствует вам обратиться в магазин, где был куплен телефон. 1. Вы можете рассчитывать на гарантийный ремонт. 2. Если вам откажут, пишите претензию (лучше ее составить сразу дома).
Николай, отсутствие чека не является основанием отказа в гарантийном ремонте. У вас есть заполненный гарантийный талон, где должна стоять дата продажи.
Если сами не попросите телефон на замену вам не предоставят. Инициатива должна исходить от вас, откажут - пишите претензию.
С уважением.
В гарантийном талоне стоит только печать продавца и все, информация о продаже не заполнена, что делать?
Николай, достаточно двух свидетелей совершения факта покупки. Опять же, если откажут. Все решается через письменную претензию, а затем уже в судебном порядке. За госпошлину в данном случае можете не беспокоиться иски по закону о защите прав потребителей пошлиной не облагаются. С уважением.