Проблема с гарантией - мой муж отправил телефон на ремонт, но ему отказали
Здравствуйте! Вам необходимо подавать претензию изготовитель (исполнитель), продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер (на выбор) (согласно ст.6, 18 Закона о защите прав потребителей). У Вас на руках должны оставаться документы после сдачи товара в сервис, в которых отражено, в каком состоянии телефон поступил в сервис (в частности в Вашей ситуации - было отслоение экрана на момент сдачи или нет). Если в ответе на претензию будет по-прежнему отказ, подавайте в суд. Не исключено, что впоследствии потребуется экспертиза. Если будете проводить самостоятельно, то платить придётся Вам (а это недёшево). Если пойдете в суд, то можно просить суд о назначении экспертизы. В случае назначения экспертизы судом расходы на её проведение понесет бюджет.
Доброго времени суток!
Подавайте претензию со ссылкой на ст. 18 закона оЗПП. В случае очередного отказа обратитесь в суд
Всего доброго, желаю удачи!
Здравствуйте, Елена.
Вряд ли скол на крышке послужил причиной отслойки экрана. Поэтому обращайтесь в магазин с письменной претензией. При нарушении сроков ремонта (при отказе от ремонта Вам должны были сообщить раньше) Вы имеете право требовать возврат денег за товар и выплаты неустойки. Возможно, нужно будет провести экспертизу.
Спасибо за Ваше обращение.