Долг перед банком - Что ожидать после звонка от отдела по экономическим преступлениям?

У мужа долг перед банком. Звонили из отдела по экономическим преступлениям. Попросили явиться. Банк им написал заявление. Чего ожидать? Кредит платил исправно много лет. но уже без двух недель как три года не смог оплачивать. Из-за потери работы.
Лучший ответ

Если ранее по кредиту платил, то уголовная ответственность невозможно. А если пройдёт срок исковое давности три года, то взыскать задолженность через суд не удастся.

Благодарю Вас!