Гражданский муж потерял паспорт и миграционку в Самаре как теперь быть.

Вопрос №12955139 из г. Самара
опубликован 03.08.2017, 16:30
Гражданский муж потерял паспорт и миграционку в самаре как теперь быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оксана, все зависит от гражданства вашего мужа. Сначала необходимо в полицию и получить талон о факте обращения. Затем ехать в консульство (посольство) страны вашего сожителя. Если паспортами они не занимаются, то получать свидетельство на возвращение, ехать домой и все восстанавливать.

03.08.2017, 16:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте!

Необходимо обратится в полицию с заявлением об утере и получить талон. Затем необходимо обратится в посольство и получить справку. На основании справки сможет вернутся на родину и восстановить документы.

03.08.2017, 16:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день! Если он иностранный гражданин, то в данном случае ему нужно обратиться в Посольство своего государства, а так же в миграционный отдел, теперь нужно восстанавливать документы.

03.08.2017, 16:39

Уважаемая Оксана г. Самара!

Решение данного вопроса будет зависеть от гражданства вашего сожителя.

Но в любом случае рекомендую вашему сожителю СРОЧНО! обратиться с заявлением в Полицию.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 03.08.2017 г

03.08.2017, 16:49

Он потерял в марте ему талон уведомление дали в полиции а теперь как выехать в посольство.

03.08.2017, 16:44

Оксана, а что он раньше делал?

Либо покупает билет на междугородний автобус, там паспорта не спрашивают. Либо добирается попутным транспортом. С уважением.

03.08.2017, 16:48

Ваш сожитель, которого Вы называете гражданским мужем, может сам поехать в Посольство своего государства. На сайте этого посольства есть телефоны, по которым Вашему сожителю или Вам подробно расскажут как ему решить его вопросы.

03.08.2017, 18:17