Права на доплаты за детей у инвалида 2 группы на пенсии - вопрос от дочери
Скажите пожалуйста моей маме-80 лет инвалид 2 группы имеет 3 детей перешла на пенсию мужа имеет ли она права на доплаты за детей сейчас я знаю доплачивают к пенсии. Заранее спасибо)))
Обращайтесь с данным вопросом в территориальное отделение пенсионного фонда по месту жительства, поскольку доплатой зависят от многих обстоятельств, в том числе и от вашего трудового стажа.
Здравствуйте! На взрослых детей, надбавок не предусмотрено. Если при назначении пенсии, уход за детьми не был учтен, то можно обратиться в подразделение ПФ за перерасчетом пенсии со свидетельствами о рождении детей (если ранее не представлялись).