LSN Messenger
Краснодар, 03.08.2017, 16:53

Компенсация за строительство нового дома

Вопрос №12955283 из г. Краснодар
опубликован 03.08.2017, 16:53
Если я получу компенсацию за строительство нового дома-материнский капитал, смогу ли я в случае чего, его продать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Продать сможете, но только с согласия органов опеки, так как при использовании капитала в доме обязательно будут выделены доли детям.

03.08.2017, 17:12

Вечер добрый, при получении компенсации из материнского капитала Вы обязаны выделить доли всем членам семьи, для продажи необходимо получит разрешение органа опеки.

03.08.2017, 17:06

А если мои дети будут прописаны в другом доме с равными долями?

03.08.2017, 17:32

Это значение не имеет, для получения компенсации вы даете в ПФ нотариальное обязательство о выделении доли, обязаны исполнят, выделяете-при продажи получаете разрешение органа опеки.

03.08.2017, 17:37

Вы обязаны выделить доли детям в доме, который приобретен на материнский капитал. Только после этого можно продать с разрешения органа опеки.

03.08.2017, 17:37