Имею ли я право, как хозяин квартиры, заключив договор о временной прописке с посторонним лицом сроком, например, на 5 лет
Имею ли я право, как хозяин квартиры, заключив договор о временной прописке с посторонним лицом сроком, например, на 5 лет, рассторгнуть его в любое время без объяснения причины?
Лучший ответ
Договор о временное прописке заключить нельзя. Можно заключить договор найма на определенный срок; можно зарегистрировать по месту пребывания на определенный срок. Досрочное расторжение договора или досрочное прекращение регистрации по месту пребывания возможно либо по обоюдному желанию сторон, либо в судебном порядке.