Без доверенности на поезд с ребенком - опасности и решение проблемы
Бабушку отправляем в отпуск на поезде с ребенком 4 лет в Нижний Новгород. Из документов только свидетельство о рождении. Проводницы требовали доверенность. На поезд все-таки посадили при вмешательстве администратора и нач. поезда. Сомнения гложут. Не высадят ли без доверенности при проверке? Достаточно ли одного свид-ва о рождении? Спасибо за ответ.
Уважаемая Алена, г.Нижневартовск !
Законными представителями несовершеннолетнего ребёнка, действующие в его интересах БЕЗ доверенности являются только его РОДИТЕЛИ !!!
Во всех остальных случаях сопровождающий несовершеннолетнего ребёнка гражданин должен иметь нотариально удостоверенную ДОВЕРЕННОСТЬ !!!
Эти законные требования является необходимыми в первую очередь в интересах несовершеннолетнего ребёнка и его родителей.
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 11 мая 2011г
23:53 уф.вр.(21:53 моск)