Это верно, что договор со всей фирмой должен подписываться без указания юриста в договоре или с конкретным юристом нужно?

Я обратилась в фирму за юрпомощью. Мне предложили заключить договор, но исполнитель написана фирма такая-то. Это верно, что договор со всей фирмой должен подписываться без указания юриста в договоре или с конкретным юристом нужно? Или они все поочереди в суд ходить будут? Мне там говорят, что все законно. Но я взяла время на обдумывание. Так должны фио юриста в договоре быть или названия фирмы достаточно? Спасибо Вам.
Лучший ответ

Если вы обратились в коммерческую организацию, которая вправе оказывать юруслуги, то Вы заключаете договор с генеральным директором этой фирмы, который действует на основании Устава и который отвечает за качество и полноту предоставляемой услуги. Самое главное в предмете договора прописать что требуется сделать конкретно. Кроме этого Вы вправе вносить в договор свои изменения и дополнения...

А вообще я рекомендую Вам работать непосредственно с адвокатом, а не с фирмой.

Здравствуйте, Валентина Андреевна !

Т.к. Вы обратились в организацию, а не к частному практикующему юристу или адвокату, то вполне законно и логично, что исполнителем по Вашему договору указана организация. Они, действительно, в зависимости, от Вашей проблемы предоставят Вам специалиста по Вашему профилю.

Вообщем, не волнуйтесь - это действительно законно.

Если Вы заключаете договор с фирмой, то действительно от имени фирмы может потом выступать любой сотрудник. Если для Вас это существенно - можете оговорить этот нюанс устно или письменно перед подписанием договора. В целом, это обычная практика.