Может собственник 1/4 доли. В квартире, прописать человека, без согласия собственника в этой квартире 3/4 долей?
Нет без согласия другого собственника прописать нельзя. Это предусмотрено в статье 247 гражданского кодекса Российской Федерации.
Добрый день вам
Уважаемая Екатерина, без согласия всех сособственников регистрация третьего лица не может быть осуществлена. Можете обратиться у в суд о признании данной регистрации незаконной.
Нет, для регистрации несобственника в жилом помещении необходимо согласие всех собственников. Однако, регистрация без вселения является фиктивной и собственники, предоставившие регистрацию, могут быть привлечены к уголовной ответственности по ст.322.2 УК РФ.