Квартира куплена в браке ипотека оформлены на мужа.

Вопрос №12955710 из г. Иркутск
опубликован 03.08.2017, 18:22
Квартира куплена в браке ипотека оформлены на мужа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если квартира приобретена в браке, но оформлена на мужа, то квартира считается совместно нажитой. Подлежит разделу в равных долях.

03.08.2017, 18:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Вам когда вопрос задаете, то исходить нужно из того, что вопрос Вы юристам задаете, а не экстрасенсам, нам ситуация Ваша неизвестна и мы исходим ТОЛЬКО ИЗ ТЕКСТА вопроса.. А задавая такой вопрос в такой формулировке и не давая информации конкретной какой ответ можно дать, только гадать... Уважайте труд юристов и задавайте вопросы корректно, чтобы не приходилось гадать и тратить время впустую.

03.08.2017, 18:26

В браке куплена квартира никто в ней не прописан ипотека оформлена на мужа, я созаемщик, использовался материнский капитал как она будет делиться при разводе.

03.08.2017, 18:37

Здравствуйте! Если были использованы средства материнского капитала при погашении ипотечного кредита, то доли должны быть выделены всем членам семьи (супруги, дети).

03.08.2017, 18:40

Добрый день! Квартира является совместной собственностью. При разводе она будет делиться по долям: мужу, вам и детям (так как использовался материнский капитал).

03.08.2017, 18:43

Если использовался материнский капитал, должна быть оформлена в общую долевую собственность всех членов семьи. Размер долей – по соглашению.

03.08.2017, 18:47

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских