Способы переоформления права собственности на ипотечную квартиру при разводе и возможные последствия
Вы можете заключить брачный договор на период пока не выплачена ипотека После чего он может договором дарения оформить на вас в часть
Здравствуйте! Если ипотека погашена, то можете заключить нотариальное соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Неважно, заключите или не заключите брак, квартира в любом случае остается совместно нажитой.
Ирина, составьте у нотариуса соглашение о разделе квартиры между вами поровну. При заключении нового брака эта квартира не будет считаться совместно нажитым имуществом, так как была приобретена не во время этого брака.
Всего хорошего!