LSN Messenger
Москва, 03.08.2017, 18:19

Шанс выигрыша в суде по списанию задолженности по коммунальным платежам - обстоятельства и перспективы

Вопрос №12955715 из г. Москва
опубликован 03.08.2017, 18:19
Есть ли шанс выиграть суд по описанию задолженности по коммун/по. Ситуация: мать лишенная прав не оплачивалась ком/услуги в полном их объёме,опекун какое время оплачивал мою часть по ком/платежам, долги скопились, в 18 лет я ввписала мать по решению суда, долги остались, я была несовершеннолетней и нетрудоспособной чтобы их оплачивать, на данный момент мне 20 и я планирую подавать в суд на все эти организации о списание задолженности накопленной до моего совершеннолетия, я студент и оплатить долги в полном объёме мне не предоставляется возможным.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно есть шанс

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

03.08.2017, 19:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день, Екатерина! Вам что предъявили к оплате все долги до вашего совершеннолетия? Гасите текущие платежи, которые вы обязаны платить. С момента своего совершеннолетия никто не освободит вас от уплаты долга. При платежах обязательно указывайте период, за какой вы платите.

03.08.2017, 19:09

Текущие платежи я оплачивают, но тот долг которой был до 18 все равно остаётся, остаётся на ком на мне, я теперь 1 зарегистрирована.

03.08.2017, 19:12

Долг который был до совершеннолетия вашего - вы плать не должны

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

03.08.2017, 19:14

Не вижу оснований списать долги с Вас, только через банкротство, но само банкротство обойдется в 100-200 тысяч. Всего Вам доброгО!

03.08.2017, 19:21