Обвинение по статье 112 УК, может ли адвокат по ходатайству обвиняемого получить обвинительный акт за обвиняемого?
Добрый день вам
Уважаемая Ирина, если у вас есть адвокат по соглашению, то он обладает всем правами как и обвиняемый, так что может без проблем.
С уважением.
Ирина, вручение обвинительного заключения согласно ч. 2 ст. 265 УПК судебное разбирательство уголовного дела не может быть начато ранее 7 суток со дня вручения обвиняемому копии обвинительного заключения или обвинительного акта. Вручат в судебном заседании.