Должен присутствовать адвокат в прокуратуре при выдачи обвинительного заключения?
Лучший ответ
Должен присутствовать адвокат в прокуратуре при выдачи обвинительного заключения решать вам, если вы откажетесь от него, никто вас не принудит.
Хороший ответ. Спасибо!
А если у меня и не спрашивали вызвать адвоката или нет?
Нет, не должен присутствовать. Копия обвинительного заключения вручается прокурором обвиняемому. Копии обвинительного заключения вручаются также защитнику и потерпевшему, если они ходатайствуют об этом.