Ростов-на-Дону, 03.08.2017, 18:42

Долги по уходу за ребенком.

Вопрос №12955825 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.08.2017, 18:42
Списываются ли долги по уходу за ребенком при банкротстве физ лица.
Лучший ответ
Рекомендуется

сформулируйте вопрос более корректно. Нет такого понятия как долги при банкротстве по уходу за ребенком. Пособие по уходу за ребенком выплачивается в любом случае, оно гарантировано государством.

03.08.2017, 19:00

Добрый вечер, Андрей

Что значит долги по уходу за ребенком?

Если вы имеете ввиду задолженность по алиментам, то при банкротстве задолженность не списывается

При наличии несовершеннолетнего ребенка суд привлекает к делу органы опеки и попечительства и они четко контролируют содержание ребенка

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.

03.08.2017, 18:49

Здравствуйте Нет это категория Долгов не списывается при процедуре банкротства так как они относятся к личности должника и не относятся кредитным обязательствам об этом прямо указано в законе о несостоятельности банкротства.

03.08.2017, 18:49

Все долги перед детьми так и остаются и при процедуре банкротства не могут быть аннулированы судом. Всего Вам доброго и удачи!

03.08.2017, 18:51

Уточнаю я имею ввиду не алиментный долг на ребенка он понятно что не списывается, а долг на неработающую мать до 3-лет ребенку.

03.08.2017, 19:00

Андрей, я не могу Вам точно ответить на данный вопрос, не было таких должников

Если эти платежи относятся к текущим, то они не списываются

Если имеется задолженность, то можно попробовать ее включить в заявление на банкротство

И это уже суд решит списывать или нет

Прямого указания на то, что такие долги не списываются в законе нет.

03.08.2017, 19:24