Списываются ли все долги при банкротстве физ. лица или нет?
Списываются ли все долги при банкротстве физ лица или нет?
Кроме указанных коллегой списываются все остальные в полном объеме. Можете ознакомиться с моей практикой на сайте www.bankiram.net
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день, нет не все.
НЕ СПИСЫВАЮТСЯ ДОЛГИ:
по алиментам;
по возмещению вреда жизни и здоровью, а также иные долги, связанные с личностью кредитора;
по заработной плате (для индивидуальных предпринимателей);
образовавшиеся в результате совершения преступления;
образовавшиеся в результате привлечения Вас к субсидиарной ответственности (к субсидиарной ответственности привлекают руководителей или учредителей компаний, которые они своими действиями довели до банкротства);
о возмещении вреда чужому имуществу по Вашей вине.
Лилия, вам правильно указали перечень долгов, которые не списываются.
Остальные долги (по кредитам, распискам, договорам) списываются..
В большинстве случаев, банкротство – лучший выход из сложной финансовой ситуации. Чтобы ответить точно, нужно провести анализ множества факторов: природа и размер обязательств, наличие и состав имущества на праве собственности, наличие и характер сделок по отчуждению имущества за последние три года и т.д.
Будут вопросы - обращайтесь.