Активно обсуждается вопрос о доплате за детей, рожденных до 1990 года. Что это? Имеется какое то НА или закон?

Активно обсуждается вопрос о доплате за детей, рожденных до 1990 года. Что это? Имеется какое то НПА или закон?
Лучший ответ

Закон "О страховых пенсиях". Тем, кто вышел на пенсию до 2015 года, и кому при начислении пенсии не учли периоды ухода за детьми до полутора лет, могут по их заявлению произвести перерасчёт пенсии.

Добрый день! Нет, такого закона нет, это имеется в виду, что если период декретного отпуска не вошел в трудовой стаж пенсионера. То можно обратиться за расчетом в ПФ РФ.