LSN Messenger
Нижний Новгород, 03.08.2017, 19:21

Положено ли пособие по рождению ребёнка и до достижения 1,5 года, если мама перед беременностью уволилась, а отец военнослужащий?

Вопрос №12956028 из г. Нижний Новгород
опубликован 03.08.2017, 19:21
Положено ли пособие по рождению ребёнка и до достижения 1,5 года, если мама перед беременностью уволилась, а отец военнослужащий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Единовременное пособие на рождение ребенка может получить отец, пособие по уходу за ребенком до полутора лет мать должна оформить в отделе соцзащиты по месту регистрации.

03.08.2017, 19:52
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А в каком размере возможно получить?

03.08.2017, 20:38

Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается в размере 8 000 рублей.

Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается в размере 14 000 рублей.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет выплачивается в следующих размерах:

1 500 рублей по уходу за первым ребенком и 3 000 рублей по уходу за вторым ребенком и последующими детьми.

03.08.2017, 20:46

Ответ юриста Матвеевой-неверный. Единовременное пособие на рождение ребенка составляет 15.5 т.руб., пособие по уходу за ребенком составляет 3.0 т.руб, если это второй ребёнок-6.1 т.руб.

03.08.2017, 21:25