Пермь, 03.08.2017, 19:55

В 2013 вышла на пенсию, имею 2 х детей. Слышала что можно сделать перерасчет пенсии, это правда?

Вопрос №12956213 из г. Пермь
опубликован 03.08.2017, 19:55
В 2013 вышла на пенсию, имею 2 х детей. Слышала что можно сделать перерасчет пенсии, это правда?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Если вам при начислении пенсии не зачислили в стаж отпуск по уходу за ребёнком, когда у вас есть возможность сделать перерасчет

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.08.2017, 20:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! С 01.08.2017 г. произойдет автоматический перерасчет пенсий работающим пенсионерам, правом на перерасчет обладают получатели страховых пенсий и пенсий по инвалидности. Прибавка к пенсии будет зависеть от уровня з/п в 2016 году, максимальная прибавка ограничена стоимостью 3-х пенсионных баллов.

03.08.2017, 19:56
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Я не работающий пенсионер в 2016

03.08.2017, 20:02

Доброго времени суток!

Только если дети недееспособны или иждивенцы, за дееспособных совершеннолетних детей надбавки не предусмотрено. Возможен только перерасчет пенсии в случае, если время отпуска по уходу не было зачтено при расчете. Обращайтесь в пенсионный фонд по месту жительства.

Всего Вам наилучшего!

03.08.2017, 20:04

Перерасчет пенсии положен женщинам, у которых трое и более детей, и отпуск по уходу за ребенком до полутора лет не учтен в стаж для назначения пенсии.

03.08.2017, 20:04

• Здравствуйте, Ответила вам выше, если у вас не включены в стаж отпуск по уходу за вашими детьми, когда у вас есть возможность сделать перерасчет, но это не гарантирует повышение пенсии

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.08.2017, 20:04