Муж брал зам врос деньги, имеется задолженность по заму, звонят и говорят что напишут заявление о мошенничестве, что делать?

Муж брал займ в росденьги, имеется задолженность по займу, звонят и говорят что напишут заявление о мошенничестве, что делать?
Лучший ответ

Не можете платить, не платите. Ждите, когда кредиторы подадут в суд, в сду настаивайте на расторжении кредитных договоров, уменьшении неустойки. Будете выплачивать спокойно долг по решению суда. Всего доброго.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте.

Они Вас пугают.

Отправляйте их в суд. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратиться с заявлением в суд вынесший решение и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.

Благодарю за грамотную консультацию!

Пугают. Это гражданско-правовые отношения, обратится с иском в суд о взыскании долга и процентов. Проценты в суде можно снизить.

Яна, Добрый вечер! Не переживайте никакого мошенничества в действиях вашего мужа нет и быть не может, так как это гражданско-правовые отношения. Вас просто пугают. Если нет возможности платить, не платите. Пусть обращаются в суд, в суде сможете снизить штрафы и пени в порядке 333 статья Гражданского кодекса. Всего вам наилучшего!

Добрый вам вечер

Уважаемая Инна, в вашем случае никакого мошенничества нет, и быть не может. Это гражданско-правовые отношения. Всех звонящих отправляйте в... суд. Пусть подают на вас в суд за не выплату займа. В случае угроз заявите о том, что напишите заявление о вымогательстве в полицию.

С уважением.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Не слушать тех, кто Вам звонит. Это гражданский спор и рассматривается в суде. В случае обращения кредитора в суд, просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.

Если не имел умысла похищать деньги, то никакого мошенничества нет, однако задолженность по договору займа могут взыскать судебном порядке.

Пусть пишут, преступления тут нет. Вернее, его состава. Максимум могут только в суд подать. А без суда они только и делают, что пугают приездами и прочим. Чушь.

Спасибо, Вы мне очень помогли!